• Шаталовская средняя школа отпраздновала свой 65-летний юбилей

Шаталовская средняя школа отпраздновала свой 65-летний юбилей

1 декабря 2023 года свой 65-летний юбилей отпраздновала Шаталовская средняя школа. Разделить радость юбилея собрались не только нынешние школьники и педагоги, но и те, кто в разные годы работал здесь учителем, возглавлял педагогический коллектив или окончил данное учебное заведение, а также руководители учреждений города и района.

Школа – это не только здание, это, прежде всего люди, которые преподавали и учились здесь, которые создавали школьную историю и сами стали её частью. Шаталовсвую среднюю школу отличают дух единства и неповторимая атмосфера. Все здесь являются одной большой и дружной семьей. Это отмечают и сами ребята, и родители, и педагоги. Именно поэтому на протяжении многих десятилетий в Шаталовской средней школе не смолкают счастливые голоса детей.

05.12.2023

Поздравления и теплые слова в адрес руководства и педагогического коллектива школы, ветеранов педагогического труда, ее нынешних и вчерашних выпускников прозвучали от заместителя Главы муниципального образования «Починковский район» И.Н. Прохоренковой "65-летний юбилей учебного заведения – это, с одной стороны, большая радость, а с другой – серьезная ответственность как перед теми, кто учился и работал здесь ранее, так и перед новым поколением учеников и педагогов. Но я убеждена, у вашей школы – прекрасное будущее. Не сомневаюсь, что все ваши замыслы обязательно осуществятся! Поздравляю с такой важной датой и желаю дальнейших успехов!". Ирина Николаевна вручила школе Поздравительный адрес Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба и председателя районного Совета депутатов Г.А. Соколовой и подарочный сертификат.

Порадовали присутствующих концертные номера учащихся и преподавателей. В юбилейный день прозвучало много добрых и теплых слов в адрес учителей и ветеранов за многолетний профессиональный труд. Ученики школы под руководством учителей сумели подготовить интересную, многожанровую, красочную и эмоциональную концертную программу.

За 65 лет путевку в жизнь в стенах школы получили многие ребята, которые в дальнейшем достигли вершин мастерства в различных профессиях. Это ученые и инженеры, врачи и учителя, строители и экономисты, спортсмены и военные... Школа всегда гордится своими выпускниками!

izqdf8ql12y_1701699172

dsc_0010_1701699110