На выборы президента будут приглашать лично

Выборы президента Российской федерации в этом году будут проходить с 15 по 17 марта.

С 17 февраля члены участковых избирательных комиссий начали обход избирателей на дому. Все обходчики одеты в специальную форму, чтобы их не спутали с мошенниками.

Каждый член избирательного участка, так называемый обходчик, одет в белую двустороннюю накидку-манишку с надписью «Информ УИК», в руках у него фирменная сумка с информационными материалами, на шее – бейдж с указанием фамилии, имени, отчества, номером УИК, фото и печатью.

19.02.2024

Общаясь с избирателями, обходчик пользуется своим телефоном. Не нужно пугаться того, что в процессе общения он будет что-то постоянно нажимать на экране. Дело в том, что в ходе разговора, обходчик пользуется специальным приложением.

В рабочие дни обходчики будут посещать избирателей с 17.00 до 20.00, а в выходные – не раньше 11 часов утра.

В ходе визита к избирателям обходчики должны уточнить списки избирателей, а также выяснить, кто из них по состоянию здоровья не может посетить избирательный участок и желает, чтобы к нему домой члены УИКа приехали с урной для голосования.

Проект «ИнформУИК» пройдет одновременно в 88 регионах России, его цель – лично проинформировать всех избирателей о формах и способах голосования.

Адресный обход избирателей пройдет до 7 марта.

5368731514415732765_121      5373168713848706681_121

img_20240219_114354_390