• Новости
  • О проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: д.Мачулы Починковский район Смоленская область дом № 104

о проведении внеочередного общего собрания

собственников помещений в многоквартирном доме по адресу:

г. (д.)Мачулы Починковский район Смоленская область дом № 104

Уважаемые собственники  помещений!

«04» апреля 2024 года в «18» часов «20» мин. во дворе дома №104 состоится внеочередное общее собрание собственников помещений в нашем многоквартирном доме, которое созывается по инициативе Администрации Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области

(Ф.И.О. граждан, наименование организации, наименование муниципального образования и т.п.)

являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме: кв.1,4

о проведении внеочередного общего собрания

собственников помещений в многоквартирном доме по адресу:

г. (д.)Мачулы Починковский район Смоленская область дом № 104

Уважаемые собственники  помещений!

являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме: кв.1,4

общего собрания собственников помещений

1. Об утверждении порядка проведения общего собрания.
  2. О выборе председателя и секретаря собрания.
  3. О выборе счетной комиссии.
  4. Об утверждении перечня  и стоимости услуг ООО «Стодолищенский ЖЭУ»

Ознакомиться с более подробной информацией и материалами по всем вопросам повестки дня собрания Вы можете у членов инициативной группы ежедневно с 09 час. до 17 час. или по  8(48149)3-25-38 с 9 час. до 17 час. пн-пт.

Обращаем Ваше внимание!!!

НА СОБРАНИИ БУДЕТ ПРИСУТЬСОВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

ООО «СТОДОЛИЩЕНСКИЙ ЖЭУ»

Напоминание:

1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме (ч. 1 ст. 48 Жилищного кодекса Российской Федерации).

2. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме осуществляется собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя (ч. 1 ст. 48 Жилищного кодекса Российской Федерации). Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 3 и 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении; доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами) или удостоверена нотариально (ч. 2 ст. 48 Жилищного кодекса Российской Федерации).

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в доме (ч. 3 ст. 48 Жилищного кодекса Российской Федерации).

4. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется только посредством оформленных в письменной форме решений собственников (ч. 5 ст. 48 Жилищного кодекса Российской Федерации). При голосовании, осуществляемом посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются. В случае, если решение собственника по вопросам, поставленным на голосование, содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение данного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признание указанного решения недействительным в целом (ч. 6 ст. 48 Жилищного кодекса Российской Федерации).