Результаты инициативы ТОС.

В деревне Даньково  Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области завершены работы по реализации  проекта «Обустройство детской игровой площадки в д.Даньково».

21.07.2021

В октябре  2020 года на ходе граждан членами ТОС "Даньково-2011" была озвучена проблема отсутствия детской площадки. В дальнейшем  был инициирован вопрос на получение субсидии на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Смоленской области» областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» по проекту «Создание и обустройство детского игрового комплекса  в д. Даньково». Администрация Шаталовского сельского поселения поддержала жителей деревни. Была подготовлена вся необходимая документация и подана заявка в Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию. В настоящее время на территории д.Даньково появился современный объект для проведения досуга детей и родителей. Надеемся, что результат работы Администрации Шаталовского сельского поселения и активных жителей д.Даньково будет приносить радость подрастающему поколению, использоваться только по непосредственному назначению и не подвергнется вандилизму.