18.02.2016 15:20Просмотров: 9Тренинг "РОДИТЕЛИ И ДЕТИ - ЖИЗНЬ В СОГЛАСИИ"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

НА БАЗЕ СОГБУ «ШАТАЛОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ» организуется родительская группа для проведения психологического тренинга родительской компетенции «Родители и дети- жизнь в согласии»

Цель: получение опыта исследования собственных родительских ролей («какой я родитель»); оптимизация детско-родительских отношений

В программе

* Знакомство с основными закономерностями личностного развития ребенка, сферами его потребностей.

* Исследование собственного детского опыта «наше наследие» и его влияния на отношения с детьми.

* Разумная любовь или новая философия взаимоотношений с детьми. Построение отношений, основанное на уважении каждого члена семьи.

* Исследование родительских стереотипов поведения в конфликтных ситуациях

* Поиск новых моделей поведения в проблемных ситуациях межличностного взаимодействия с ребенком.

* Использование различных форм семейной культуры (праздников, ритуалов, традиций), как средств создания семейных ценностей и профилактики конфликтных ситуаций в семье.

Занятия начинаются с марта, проходят на базе «СОГБОУ «Шаталовский детский дом» 1 раз в неделю, по субботам.

а также…

Организуется тренинговая группа для женщин. Занятия будут проходить

по 3 блокам:

·        Я- ребёнок (проработка опыта своих детских отношений с родителями)

·        Я- мать (проработка опыта взаимоотношений со своим ребёнком)

·        Я- женщина (работа с проблемами партнёрских отношений)

Тренинги проводятся бесплатно.

Тренинги проводит психолог высшей квалификационной категории: Решетова Оксана Петровна

Предварительная запись в группы по телефонам: